郑重声明:本页面为医元网医患互动平台的一部分,非医院官方网站,提供的信息由本站编辑手动采编,仅供参考之用。 本页面提供的挂号、咨询服务只为本站会员享有
科室名称 医生姓名 职称 12月18日 星期一 12月19日 星期二 12月20日 星期三 12月21日 星期四 12月22日 星期五 12月23日 星期六 12月24日 星期日
传染科 臧国庆(男) 主任医师、教授 上午
传染科 余永胜(男) 主治医师 上午
传染科 汤正好(男) 副主任医师 上午
临床营养科 葛声(女) 副主任医师 上午 下午
临床营养科 徐辉(女) 主治医师、讲师
骨科 范存义(男) 主任医师、教授 上午
整形外科 杨松林(男) 主任医师、教授 上午 上午
疼痛科 杜冬萍(女) 主任医师 上午 上午
呼吸内科 艾华(女) 副主任医师 下午
肺内科 范理宏(男) 副主任医师 上午
呼吸内科 郭忠(男) 副主任医师 下午
呼吸内科 沈爱娣(女) 主任医师 上午 上午
呼吸内科 沈策(男) 主任医师、教授 上午
肺内科 万文玲(女) 主任医师 上午
肺内科 朱顺娟(女) 副主任医师 下午
呼吸内科 张文梅(女) 副主任医师 下午
内分泌代谢科 包玉倩(女) 主任医师 上午下午
内分泌代谢科 贾伟平(女) 主任医师、教授 上午 上午
内分泌代谢科 李青(女) 副主任医师 下午
内分泌代谢科 李善芳(男) 副主任医师
内分泌代谢科 李连喜(男) 副主任医师 上午
内分泌代谢科 刘芳(女) 主任医师 下午 上午
内分泌代谢科 任颖(女) 主任医师、教授 上午
内分泌代谢科 吴松华(男) 主任医师、教授 上午
内分泌代谢科 张锋(女) 副主任医师 上午
肿瘤内科 高世义(男) 副主任医师 下午
心内科 栗谷真(女) 副主任医师 上午
神经内科 耿直(男) 主任医师 上午 下午
神经内科 吕善庆(男) 主任医师、教授
神经内科 罗雅各(男) 副主任医师 上午下午
神经内科 孙晓江(男) 主任医师、教授 上午
神经内科 徐世定(女) 主任医师 下午
神经内科 张进(女) 主任医师 上午下午
神经内科 赵玉武(男) 主任医师 下午 上午
肾脏风湿科 高许萍(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
肾脏风湿科 唐令诠(女) 主任医师、教授
肾脏风湿科 汪年松(男) 主任医师、教授 下午 下午 上午
肾脏风湿科 薛勤(男) 副主任医师 上午 上午
消化内科 陈尼维(男) 主任医师 下午
消化内科 陈维雄(男) 主任医师、教授 上午
消化内科 蒋西华(女) 主任医师 上午
消化内科 金湧(男) 副主任医师 下午 上午
消化内科 朱金水(男) 主任医师、教授 上午
心内科 金立仁(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
心内科 李京波(男) 主任医师、教授 上午 下午
心内科 陆志刚(男) 副主任医师 上午 下午 上午
心内科 邵淮鲁(女) 主任医师、教授 下午 上午下午
肿瘤内科 赵青(女) 副主任医师、副教授 上午
心内科 魏盟(男) 主任医师、教授 下午 上午
心内科 张昀昀(女) 主任医师、教授 上午 上午
血液科 李晓(女) 主任医师、教授 下午
血液科 浦权(男) 主任医师、教授
血液科 应韶旭(女) 副主任医师、副教授 下午
血液科 石军(女) 主任医师 上午
血液科 杨梅如(女) 主任医师 上午 上午
骨科 安智全(男) 主任医师 上午
骨科 柴益民(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 陈云丰(男) 副主任医师 下午
骨科 董扬(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 高洪(男) 副主任医师 下午
骨科 何鹤皋(男) 主任医师 上午 上午
骨科 姜佩珠(女) 主任医师
骨科 蒋垚(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 罗从风(男) 主任医师、教授 上午
骨科 盛加根(男) 主任医师、教授 上午下午
骨科 眭述平(男) 主任医师 下午
骨科 孙玉强(男) 主任医师 上午
骨科 王桂英(女) 副主任医师 上午
骨科 王琦(男) 副主任医师 下午上午
骨科 夏荣刚(男) 副主任医师 下午
骨科 徐建广(男) 主任医师、教授 下午 上午
骨科 于晓雯(女) 主任医师 上午
骨科 于仲嘉(男) 主任医师、教授 上午
骨科 曾炳芳(男) 主任医师、教授 下午
骨科 杨星光(男) 副主任医师 上午下午 上午
骨科 韩培(男) 副主任医师 下午
骨科 张长青(男) 主任医师、教授 上午
骨科 张先龙(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 赵金忠(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
泌尿外科 陈曾德(男) 主任医师、教授
泌尿外科 傅强(男) 主任医师、教授 下午
泌尿外科 金三宝(男) 主任医师、教授 下午 上午
泌尿外科 乔勇(男) 副主任医师
泌尿外科 撒应龙(男) 主任医师 上午下午
泌尿外科 徐月敏(男) 主任医师、教授 下午上午
泌尿外科 俞建军(男) 主任医师 下午
普外科 艾开兴(男) 主任医师、教授 上午
普外科 陈巍(男) 副主任医师 上午 下午
普外科 戴坤扬(男) 主任医师、教授 下午
普外科 樊友本(男) 主任医师、教授 下午 下午
普外科 冯昌宁(男) 主任医师、教授 上午下午
普外科 郭秀清(女) 主任医师 下午
普外科 何萍青(女) 副主任医师 上午 上午 上午
普外科 黄新余(男) 副主任医师 上午
普外科 黄玉耀(男) 主任医师 上午
普外科 梅家才(男) 副主任医师 上午 下午
普外科 汪昱(男) 主任医师、教授 上午下午
普外科 杨喆(男) 副主任医师 下午 下午
普外科 张频(男) 主任医师 下午 上午
普外科 郑起(男) 主任医师、教授 上午
普外科 朱汉民(男) 主任医师 下午 上午
普外科 邹扬(男) 主任医师、教授 下午
神经外科 戎伯英(男) 副主任医师 上午
神经外科 田恒力(男) 主任医师 上午
神经外科 王敢(男) 副主任医师 上午
神经外科 徐涛(男) 主任医师、教授 上午
儿科 帅海平(女) 副主任医师 上午
儿科 张建华(男) 主任医师 上午
儿科 陈莉(女) 主任医师 上午下午
儿科 过仲珍(女) 主任医师 上午
儿科 王子才(男) 主任医师、教授 上午
儿科 吴良霞(女) 主任医师、教授 下午
儿科 徐英(女) 主任医师 下午
儿科 杨忆辛(男) 副主任医师、副教授
妇产科 戴钟英(男) 主任医师 下午
妇产科 丁晓蓉(女) 主任医师 下午 上午 上午下午
妇产科 黄亚绢(女) 主任医师、教授 上午
妇产科 李芬(女) 副主任医师 上午 上午
妇产科 陆丽华(女) 主任医师、教授 下午 上午
妇产科 罗来敏(女) 主任医师、教授 上午
妇产科 陶敏芳(女) 主任医师 下午 上午
妇产科 童剑倩(男) 副主任医师 下午
妇产科 吴氢凯(女) 主任医师 上午
妇产科 薛月珍(女) 副主任医师 下午
针推伤科 密轶群(男) 副主任医师 下午
针推伤科 孙德斌(男) 副主任医师 下午
中医科 霍清萍(女) 主任医师、教授 下午 下午上午
中医科 孙永宁(男) 主任医师、教授 上午
中医科 杨炳初(男) 主任医师 上午 上午 上午
中医科 余大强(男) 主任医师、教授 上午
中医科 张家铭(男) 主任医师、教授 下午
中医科 孙琼(女) 上午
中医科 周蓥(女) 上午下午
中医科 朱贇(男) 副主任医师 上午
针推伤科 汪崇淼(男) 副主任医师 下午 上午
针推伤科 王健雄(男) 副主任医师、副教授 上午 下午
针推伤科 吴耀持(男) 主任医师、教授 上午 上午
普外科 高琦(男) 副主任医师 上午 上午
中医科 沈麒麟(男) 副主任医师 上午
普外科 王洪(男) 副主任医师 下午
耳鼻咽喉科 陈斌(男) 主任医师 上午
耳鼻咽喉科 鲁文莺(女) 主任医师 下午 下午
耳鼻咽喉科 叶建萍(女) 副主任医师 下午
耳鼻咽喉科 殷善开(男) 主任医师、教授 下午
口腔科 戴其昌(男) 主任医师
口腔科 李嘉佑(男) 副主任医师 下午
口腔科 孙志英(女) 主任医师 上午
口腔科 张兰新(男) 副主任医师 下午
口腔科 邹德荣(男) 主任医师、教授 上午
眼科 陈国辉(男) 主任医师、教授 上午
眼科 贾丽丽(女) 副主任医师、副教授 下午 上午
眼科 李俊(男) 副主任医师 上午 下午
眼科 陆斌(男) 副主任医师 下午 上午
眼科 宋玉英(女) 副主任医师 下午
眼科 王文清(男) 主任医师 下午
眼科 吴强(男) 主任医师、教授 下午上午
骨病专科 黄琪仁(女) 主任医师 上午
眼科 杨冠(男) 主任医师、教授 上午 上午
眼科 朱捷(男) 副主任医师 下午
眼科 邹俊(男) 副主任医师 上午 上午
骨病专科 林发雄(男) 主任医师 上午
骨病专科 陆敬辉(女) 副主任医师 上午 上午
骨病专科 马寄晓(男) 主任医师、教授 上午
骨病专科 章振林(男) 主任医师、教授 下午上午 上午
老年病科 何德安(男) 主任医师 下午
心血管内科 梁瑞廉(男) 主任医师 下午
老年病科 潘士荣(男) 主任医师 上午
老年病科 孙宜萍(女) 主任医师、教授 上午 上午
老年病科 谈世进(男) 副主任医师、副教授 上午
老年病科 燕虹(女) 副主任医师 下午
老年病科 钟远(女) 主任医师 下午
皮肤科 徐佩红(女) 副主任医师 上午
皮肤科 袁定芬(女) 主任医师 上午 上午
医学心理科 姚道元(男) 主任医师 下午 下午
精神科(一级) 叶建林(女) 副主任医师 上午 下午
肿瘤内科 郭跃武(男) 副主任医师 下午
肿瘤内科 姚阳(男) 主任医师、教授 上午
传染科 江红(女) 副主任医师 上午
传染科 潘钰卿(男) 主任医师、教授 上午
传染科 王霓华(女) 副主任医师 下午
肿瘤放疗科 傅深(男) 主任医师 上午
高压氧舱 傅敏(男) 主任医师 下午
急诊医学科 封启明(男) 主任医师 下午
急诊医学科 郁晓明(男) 主任医师、教授 上午 下午 下午
康复医学科 白跃宏(男) 主任医师、教授 上午 上午
康复医学科 曹曼林(男) 副主任医师 上午
康复医学科 程安龙(男) 主任医师、教授 上午
普内科 董薇红(女) 副主任医师 上午
康复医学科 马燕红(女) 主任医师、教授 上午
麻醉科 ¦ǿ(男) 副主任医师 上午
病理科 蒋智铭(男) 主任医师、教授 上午下午
病理科 陶雯琪(女) 主任医师、教授 上午下午
病理科 张惠箴(女) 主任医师、教授 上午
超声医学科 胡兵(男) 主任医师、教授 上午 上午
超声医学科 沈国芳(女) 副主任医师 下午
超声医学科 闻恽(女) 主任医师 上午
超声医学科 应涛(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 薛晓培(男) 主任医师 上午
超声医学科 张卫兴(男) 副主任医师 上午
超声医学科 周永昌(男) 主任医师、教授
放射科 程英升(男) 副主任医师 上午
放射科 李明华(男) 主任医师、教授 上午
放射科 吴春根(男) 主任医师、教授 下午 上午
放射科 杨世埙(男) 主任医师、教授 上午
放射科 姚伟武(女) 主任医师、教授
放射科 赵俊功(男) 主任医师、教授 下午
放射科 庄奇新(男) 主任医师、教授 上午
消化内镜室 乐伟芬(女) 副主任医师 上午
消化内镜室 许蕙敏(女) 主任医师 上午
肾脏内科 王锋(男) 副主任医师 上午 下午
骨科 陈博昌(男) 主任医师、教授 上午
骨科 何耀华(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
骨科 刘忠堂(男) 副主任医师、副教授
肿瘤内科 粟谷真(男) 副主任医师 下午
心内科 刘铭雅(女) 副主任医师 下午 上午
呼吸内科 徐凌(女) 副主任医师 下午 下午
呼吸内科 杨敬业(男) 副主任医师 下午
消化内科 陈维维(男) 主任医师、教授 上午
消化内科 王龙(男) 副主任医师 上午 上午
肾脏风湿科 简桂花(女) 副主任医师 上午
内分泌代谢科 魏丽(女) 副主任医师、副教授 下午
普外科 金志明(男) 副主任医师 上午下午
普外科 王志刚(男) 副主任医师 上午 下午
普外科 赵珺(男) 主任医师、教授 上午
心胸外科 杨异(男) 副主任医师、副教授 上午
心胸外科 吕志前(男) 主任医师、教授 下午 上午
骨科 陈云苏(男) 副主任医师 下午 下午
骨科 皇甫小桥(男) 主任医师、教授 上午下午 下午
骨科 孔维清(男) 副主任医师 上午下午
骨科 李晓林(男) 主任医师、教授 下午 下午
骨科 施慧鹏(男) 副主任医师 上午下午
骨科 张宝云(男) 副主任医师 下午
骨科 张春林(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
骨科 仲飙(男) 副主任医师 下午
骨科 周蔚(男) 副主任医师 上午 上午
泌尿外科 张炯(男) 副主任医师 上午
泌尿外科 张心如(男) 副主任医师 下午
神经外科 胡锦(男) 副主任医师 下午
普外科 乐淳(女) 副主任医师 上午 下午
儿科 方洁(女) 副主任医师 上午
儿科 刘引(女) 副主任医师 下午
儿科 吴珉(女) 副主任医师 上午
妇产科 冯洁(女) 副主任医师 上午
妇产科 顾京红(女) 副主任医师 下午
妇产科 滕银成(男) 主任医师、教授 下午上午
妇产科 张睿(男) 副主任医师 下午 下午
妇产科 朱洁萍(女) 副主任医师 上午
针灸科 宓轶群(男) 副主任医师 下午
眼科 胡萍(女) 副主任医师 下午
耳鼻咽喉科 时海波(男) 副主任医师、副教授 上午下午
耳鼻咽喉科 吴红敏(女) 副主任医师 下午 上午
耳鼻咽喉科 吴雅琴(女) 副主任医师 下午 下午上午
耳鼻咽喉科 张维天(男) 副主任医师、副教授 上午下午
口腔科 杨柳(男) 副主任医师 上午
口腔科 余律峰(男) 副主任医师 上午
肿瘤内科 赵晖(女) 副主任医师 上午
老年科 黄高忠(男) 主任医师 上午
老年病科 夏瑾玮(女) 副主任医师 上午
医学心理科 叶建伟(男) 副主任医师 上午 下午
骨质疏松防治中心 汪纯(女) 副主任医师 下午
感染科 奚敏(女) 副主任医师 上午
疼痛科 周瑾(女) 副主任医师 上午
放疗科 彭丽华(女) 副主任医师 下午
放射科 王珏(女) 副主任医师 上午
呼吸内科 容朝晖(女) 副主任医师 上午
肿瘤内科 姚晔(女) 副主任医师、副教授 下午
呼吸内科 唐洁(女) 副主任医师、副教授 下午
普外科 毛明华(女) 副主任医师、副教授 下午
老年病科 杨庆良(女) 副主任医师、副教授
肾脏风湿科 唐令铨(女) 主任医师、教授 上午 上午
肾脏风湿科 王筱霞(女) 上午下午 上午下午
肾脏风湿科 严艳(女) 上午
肾脏风湿科 李军辉(女) 医师、助教
内分泌代谢科 于浩泳(男) 副主任医师 下午
内分泌代谢科 唐佳萍(女) 主任医师、教授
内分泌代谢科 项坤三(男) 主任医师、教授
内分泌代谢科 李鸣(男) 副主任医师 下午
内分泌代谢科 王从容(女) 副主任医师 下午
内分泌代谢科 方启晨(女) 主任技师
肿瘤内科 付剑亮(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤内科 沈洁(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午
肿瘤内科 项静燕(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午
消化内镜室 常英(女) 副主任医师、副教授 下午
肿瘤内科 孙群(女) 副主任医师 下午 上午
肿瘤内科 (女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午
肿瘤内科 姜琳(女) 主任医师、教授 上午
肿瘤内科 达玮(女) 主任医师、教授 上午
消化内镜室 王如华(女) 副主任医师、副教授 上午
肿瘤内科 葛兆莺(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午
心内科 潘静薇(女) 副主任医师 上午下午
心内科 潘晔生(男) 副主任医师 下午 下午 下午
肿瘤内科 陈万春(女) 主任医师、教授 下午
血液科 常春康(女) 主任医师 下午
血液科 赵丽群(女) 副主任医师、副教授 下午
血液科 蒋秦燕(女) 副主任医师、副教授
血液科 陶英(女)
泌尿外科 谢弘(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 下午上午
泌尿外科 谷宝军(男) 研究员
普外科 (女) 副主任医师、副教授 下午 下午
普外科 秦环龙(女) 主任医师、教授
神经外科 王韧(女) 上午
神经外科 高文伟(女) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 陈世文(女) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 郭衍(女) 副主任医师、副教授 下午
神经外科 陈炯(女) 下午 下午 下午 下午 下午
整形外科 郑江红(女) 副主任医师、副教授 上午
整形外科 刘庆阳(女) 上午下午 上午下午 上午下午
整形外科 邓辰亮(女)
整形外科 丁志(女) 主治医师、讲师 上午下午 上午下午
儿科 张源(女) 上午下午 上午下午 上午下午 上午
儿科 胡润芳(女) 上午下午 上午下午 上午下午
耳鼻咽喉科 苏开明(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
妇产科 孙剑英(女) 上午下午 上午下午 上午下午
妇产科 李萍(女) 副主任医师 上午
妇产科 李华萍(女) 副主任医师、副教授 下午
妇产科 邵红芳(女)
妇产科 虞敏毓(女) 下午
急诊医学科 赵钢(男) 副主任医师
急诊医学科 陶宝华(女) 主任医师、教授
急诊医学科 张允平(女) 副主任医师、副教授
急诊医学科 何平安(女) 副主任医师、副教授
急诊医学科 周敏杰(女) 副主任医师、副教授
医学心理科 陈福国(女) 主任医师、教授
口腔科 俞律峰(女) 副主任医师、副教授 上午
口腔科 朱红(女) 副主任医师、副教授 上午
口腔科 喻懿强(女) 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 陈挺(女) 上午下午 上午下午 上午下午
皮肤科 邓辉(女) 副主任医师、副教授 上午下午
皮肤科 肖德奇(女) 上午下午 上午下午 上午下午
皮肤科 张皎(女) 下午 上午
皮肤科 陈莉莎(女) 下午
病理科 陈洁晴(女) 副主任医师、副教授
针推伤科 周庆(女) 上午下午 上午下午 上午下午
针推伤科 陈威(女) 上午下午 上午下午 上午下午 上午
中医科 金能革(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
中医科 马建慧(女) 上午下午 上午下午 上午下午
中医科 王宇新(女) 下午
中医科 李金菩(女) 上午
肿瘤放疗科 彭莉华(女) 主任医师、教授 下午
肿瘤放疗科 周国伟(女) 主任医师、教授
肿瘤放疗科 徐钧(女) 副主任医师、副教授
肿瘤放疗科 袁克莉(女) 副主任医师、副教授 下午
肿瘤放疗科 章青(女) 副主任医师、副教授
肿瘤放疗科 张修龙(女) 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
肿瘤放疗科 姜瑞瑶(女)
肿瘤内科 沈赞(女) 主任医师、教授 上午
肿瘤内科 林峰(女) 副主任医师、副教授 下午
ICU 周明(女) 主任医师、教授
眼科 宋蓓雯(女) 主任医师、教授 上午 上午
眼科 戴友林(女) 上午
检验科 高锋(女) 主任医师、教授
检验科 蒋燕群(女) 主任医师、教授
检验科 王蕾(女) 主任医师、教授
药剂科 陆瑶华(女) 主任药师、教授
药剂科 沈炜明(女) 主任医师、教授
药剂科 郭澄(女) 主任医师、教授
药剂科 张毅(女) 副主任药师、副教授
药剂科 陈志东(女) 副主任药师、副教授
骨质疏松防治中心 胡伟伟(女) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
骨科 康庆林(男) 副主任医师、副教授
骨科 蒋尧(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 施忠民(男) 副主任医师 下午
康复医学科 袁伟芳(女) 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
康复医学科 沈晓艳(女) 主治医师、讲师
麻醉科 王爱忠(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 张晓丽(女) 主任医师、教授
麻醉科 江伟(女) 主任医师、教授
麻醉科 周明(女) 主任医师、教授
麻醉科 秦惠莉(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 王学敏(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 李颖川(女) 副主任医师、副教授
麻醉科 王莉(女) 副研究员
麻醉科 娄强(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 朱家安(女) 主任医师、教授
超声医学科 陈亚青(女) 主任医师、教授
超声医学科 张跃力(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 罗兰(女) 副主任医师、副教授
核医学科 陈立波(女) 主任医师、教授 上午 下午
核医学科 罗全勇(女) 副主任医师、副教授 上午
核医学科 余永利(女) 主任医师、教授 上午 上午
核医学科 陆汉魁(女) 主任医师、教授 下午 上午
核医学科 朱瑞森(女) 主任医师、教授
核医学科 朱继芳(女) 主任医师、教授
核医学科 袁志斌(女)
放射科 方淳(女) 副主任医师、副教授
放射科 赵炳辉(女) 副主任医师、副教授
放射科 李文彬(女) 主任医师、教授
放射科 潘玉萍(女) 主任医师、教授
放射科 李成州(女) 副主任医师、副教授
放射科 张蓓蕾(女) 下午
心胸外科 成少飞(男) 副主任医师、副教授 下午
临床营养科 医元宋(女) 主任医师、教授
心胸外科 高宗礼(男) 副主任医师
心胸外科 赵永红(男) 主任医师、教授
心胸外科 朱晓东(男) 主任医师、教授
心胸外科 曹勇(男) 主任医师、教授
骨科 张涛(男) 副主任医师 上午 上午
消化内科 孔武明(女) 主任医师 上午
中医科 朱赟(男) 副主任医师 上午 上午
中医科 贾运滨 (男) 主任医师 上午
内分泌代谢科 陈海冰(女) 副主任医师 下午 下午
神经内科 陆磊(女) 副主任医师 上午 上午
神经内科 付剑亮(男) 主任医师 上午下午
神经内科 任今鹏(男) 主任医师、教授 下午 上午
神经内科 杨嘉君(女) 主任医师 上午 上午
心内科 赵清(女) 副主任医师 下午上午 下午
心内科 张庆勇(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
呼吸内科 周晓辉(女) 副主任医师 上午
骨科 陈博昌 (男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 杨庆诚(男) 副主任医师 上午 下午
傅一山(男) 副主任药师、副教授 上午下午
骨科 章暐(男) 副主任医师 下午
骨科 刘万军(男) 副主任医师 上午 上午
骨科 沈灏(男) 副主任医师 下午 上午
骨科 詹玉林(男) 副主任医师 上午
骨科 郑宪友(男) 副主任医师 下午 上午
骨科 宋飒(男) 主任医师、教授 上午
骨科 赵必增(男) 副主任医师 上午 下午
普外科 戚大川(女) 副主任医师 上午
普外科 袁周(女) 副主任医师 下午
普外科 郭明高(男) 副主任医师 上午
针推伤科 朱伟民(男) 副主任医师 上午下午
骨质疏松防治中心 张浩(女) 副主任医师 下午
神经外科 陈鑫(男) 副主任医师、副教授 下午
消化内镜室 许惠敏 (女) 主任医师 上午
妇产科 赵丽群(女) 副主任医师、副教授 下午
妇产科 石军(女) 主任医师 上午
儿科 徐敏(女) 副主任医师 上午
眼科 严良(男) 主任医师 下午 上午
肿瘤内科 孙元珏(女) 副主任医师 上午
肿瘤内科 闵大六(男) 副主任医师、副教授 上午
老年病科 冯缨缨 (女) 副主任医师 下午
老年病科 郭慧峰(男) 副主任医师 下午
肾脏内科 盛晓华(女) 副主任医师 下午
放射科 王建波(男) 副主任医师 上午
放射科 顾斌贤(男) 副主任医师 上午 下午
乳腺外科 宗祥云(女) 副主任医师 下午 上午
骨科 鲍琨(男) 副主任医师 下午 下午
骨科 梅国华(男) 副主任医师
骨科 陈宇杰(男) 主治医师
骨科 陆男吉(男) 副主任医师
骨科 孙鲁源(女) 副主任医师 上午下午
骨科 唐明杰(男) 主治医师
骨科 陈华(男) 主治医师 上午
骨科 沈继(男) 主治医师 下午上午 下午上午
骨科 朱越(男) 主治医师 上午
骨科 马焕芝(女) 主治医师 下午
骨科 蔡培华(男) 副主任医师
泌尿外科 陈忠(男) 主任医师、教授 下午
耳鼻咽喉科 易红良(男) 副主任医师 上午 下午
耳鼻咽喉科 冯艳梅(女) 副主任医师 下午 下午 上午
耳鼻咽喉科 张玉君(男) 副主任医师 上午 下午 下午
耳鼻咽喉科 唐旭兰(女) 主治医师 上午
心内科 黄冬(女) 主治医师 下午
于栋桢(女) 主治医师

最新成功挂号的有:

  • 刘女士(445222********1014)挂号秦叔逵专家成功!
  • 李先生(320121********0139)挂号秦叔逵专家成功!
  • 范女士(320113********5226)挂号秦叔逵专家成功!
  • 王先生(320113********4833)挂号秦叔逵专家成功!
  • 蒋先生(130204********1510)挂号肖江喜专家成功!
  • 陈女士(320626********202x)挂号徐兵河专家成功!
  • 白先生(440821********0016)挂号吴一龙专家成功!
  • 赵先生(522101********0019)挂号吴一龙专家成功!
  • 马先生(370902********0954)挂号张德中专家成功!
  • 史先生(342225********435X)挂号秦叔逵专家成功!
  • 周先生(430311********0013)挂号吴一龙专家成功!
  • 请女士(320382********2608)挂号汪清专家成功!

找专家

快速服务通道

体检推荐

更多...

经常被挂号的医生

更多...
  • 赵金忠赵金忠 真实科室: 骨科 网上挂号量: 1045 擅长疾病: 各种复杂的膝关节韧带损伤的治疗,前交叉韧带断裂、后交叉韧带断裂、前后交叉韧带附着点的撕脱骨折、膝关节后外侧韧带结构损伤的诊断和治疗,肩关节脱位、肩袖损伤、肩肘关节挛缩的治疗 咨询 挂号
  • 徐建广徐建广 真实科室: 骨科 网上挂号量: 861 擅长疾病: 枕颈部损伤及发育畸形,颈椎间盘突出症,各型颈椎病,颈椎管狭窄症,颈椎后纵韧带骨化症,胸椎黄韧带骨化症,胸椎管狭窄症,腰椎间盘突出症,腰椎管狭窄症,腰椎椎弓崩裂及腰椎滑脱症,脊柱骨折脱位、脊髓损伤,脊柱、脊髓肿瘤,脊柱结核以及青少年脊柱侧弯及老年退变性脊柱侧弯矫形 咨询 挂号
  • 张长青张长青 真实科室: 骨科 网上挂号量: 340 擅长疾病: 股骨头缺血性坏死的诊治,复杂骨折、骨不连以及慢性骨髓炎等骨折并发症的诊治 咨询 挂号
  • 范存义范存义 真实科室: 骨科 网上挂号量: 237 擅长疾病: 擅长肘关节功能障碍、骨化性肌炎的治疗,在周围神经损伤的治疗与功能重建方面、骨折后骨不连与骨髓炎、儿童先天性胫骨假关节、拇指与指缺损、手部先天畸形与类风湿关节炎的治疗方面积累了丰富的经验。 咨询 挂号
  • 施忠民施忠民 真实科室: 骨科 网上挂号量: 234 擅长疾病: 足踝部非创伤性疾患如拇外翻、平足症、踝关节不稳,足踝部的骨折和复杂损伤,尤其是足踝部陈旧骨折、创伤后遗症 咨询 挂号
  • 董扬董扬 真实科室: 骨科 网上挂号量: 225 擅长疾病: 骨与软组织肿瘤的诊断与治疗,包括四肢恶性骨肿瘤的保肢治疗及脊柱、骨盆肿瘤的治疗 咨询 挂号
  • 罗从风罗从风 真实科室: 骨科 网上挂号量: 207 擅长疾病: 膝关节骨性关节炎和膝关节周围创伤骨折的治疗,尤其以胫骨平台骨折的治疗闻名;踝关节周围复杂损伤和骨折治疗;髋臼、骨盆骨折的治疗;多发伤患者的急救。 咨询 挂号
  • 徐月敏徐月敏 真实科室: 泌尿外科 网上挂号量: 205 擅长疾病: 泌尿修复重建,如膀胱重建, 尿道重建, 男性和女性尿失禁和先天性泌尿生殖道畸形的修复; 前列腺疾病,泌尿道肿瘤的治疗 咨询 挂号
  • 柴益民柴益民 真实科室: 骨科 网上挂号量: 195 擅长疾病: 四肢复杂性骨与关节损伤,肩,肘关节的手术治疗、复杂性断(肢)指再植及组织块离断的再植、手功能重建及肢体复杂组织缺损的显微外科修复方面 咨询 挂号
  • 张先龙张先龙 真实科室: 骨科 网上挂号量: 193 擅长疾病: 人工髋关节、膝关节置换和翻修手术,小切口微创髋、膝关节置换,人工髋关节、膝关节感染的治疗 咨询 挂号

联系方式

详细>>
  • 地址: 徐汇区宜山路600号
  • 邮编: 200233
  • 联系电话: 021-64369181*8613